02.11.2023 14:16 Четверг

Летние бюветы с минеральной водой в Железноводске законсервировали на зиму

В связи с предстоящей зимой Железноводские летние бюветы «ушли в спячку». Под консервацию попали питьевые фонтаны возле Славяновского и Смирновского источников. Весной следующего года летние бюветы вернутся в прежний круглосуточный режим.

«В этом году осень радует нас теплой погодой, но мы уже сняли систему с летних источников. С мая по ноябрь жители и гости курорта могли пить воду круглосуточно вне питьевых бюветов. Но впереди зима, а системы при низкой температуре использовать нельзя. С нетерпением будем ждать весну, чтобы вновь открыть летние бюветы», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.