28.10.2023 13:38 Суббота

В Железноводске появится обновленный Пушкинский сквер

В рамках развития Курортного парка в Железноводске приступили к проектированию сквера, который расположен вблизи Пушкинской галереи. В народе его называют Пушкинский сквер, а смысловым центром сквера является скульптура в полный рост Александра Пушкина, как бы наклонившегося вперед и идущего навстречу ветру.

«Пушкинская галерея в Курортном парке Железноводске всегда была самой главной визитной карточкой нашего курорта. Готовим большой проект по восстановлению всего парка. Как пазл складываем различные достопримечательности и точки притяжения. Пушкинский сквер, сохранил свою особенность и до наших дней, совместно с проектировщиками хотим наполнить его уютом. Уверен, он станет прекрасным дополнением и еще одной точкой притяжения», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.