25.10.2023 16:38 Среда

Туристы Железноводска поддерживают увеличение курортного сбора

Опрос среди туристов об увеличении размера курортного сбора, взимаемого на территории городов курортов Кавказских Минеральных Вод, показал, что 68% туристов в городе-курорте Железноводске поддержали идею об увеличении сбора со 100 до 200 рублей. Опрос проводили на территории всех курортных городов группы КМ — Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Железноводск

«Как показывает практика отдыхающие возвращаются к нам на курорт, и не раз. После положительных измененный у нас в Железноводске все сомнения о необходимости курортного сбора отпали. А когда проводили опрос самая большая поддержка среди курортных городов была именно у нас в Железноводске, больше половины выразили согласие об увеличении. Это говорит о том, что мы верно направляем средства. Всегда говорим спасибо гостям», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.