12.07.2022 12:31 Вторник

В Железноводске провели газ в жилой район Роза Люксембург

В Железноводске в рамках Постановления Правительства Российской Федерации провели газ в ранее негазифицированный жилой район Роза Люксембург. В документе определены и утверждены Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Так удалось вывести газовые стояки к семи домовладениям в жилом районе.

«Газифицировать можно только объект капитального строительства, то есть объект, который имеет прочную связь с землей и который нельзя переместить или демонтировать, не повредив его. Данным правовым документом предусмотрена догазификация домов граждан в населенных пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Она доступна заявителям, использующим газ для личных, семейных и домашних нужд. Предусмотрено бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Самое главное, что удалось подвести газ в населённый пункт, где его раньше не было», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.