Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    29.07.2021
  • Самый поздний:
    10.04.2024
Найдено 17 объектов
10.04.2024

50 семей Железноводска получили жилищный сертификат по программе «Молодая семья»

В связи с объявленным президентом 2024 годом семьи в России, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова финансирование программы «Молодая семья» в 2024 году была увеличена до 2 миллиардов рублей. Благодаря программе в Железноводске 50 семей уже получили жилищные сертификаты на получение государственной поддержки.
04.05.2023

Железноводск самый газифицированный город КМВ

Вчера в одном из новых микрорайонов поселка Иноземцево города-курорта Железноводска состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию сетей для догазификации домовладений. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. После ввода в эксплуатацию газопровода нового жилого района статистика Железноводска увеличилась и теперь составляет более 98 % газифицированых домовладений.
09.12.2022

Железноводск занимает первое место на КМВ по реализации программы социальной газификации

В Железноводске продолжается реализация программы социальной газификации, старт которой поручил президент Российской Федерации Владимир Путин. В курортном городе полным ходом идут работы по подключению местных домохозяйств к магистралям. Более 200 заявок уже рассмотрено. Всего на территории города-курорта более 95% уже живут в газифицированных домах, и такой показатель является лучшим на Кавказских Минеральных Водах по реализации данной программы.
15.08.2022

Министр культуры РФ подарила книгу народной библиотеке Железноводска

Курортная народная библиотека Железноводска пополнилась еще одним ценным экземпляром. К акции сбора книжного фонда присоединилась Российский государственный деятель, журналист и театровед — Ольга Любимова, которая пополнила коллекцию Железноводской Модельной библиотеки ещё одним изданием. Ольга Борисовна находится в Железноводске и конечно посетила Курортную Модельную библиотеку, которая была создана в рамках национального проекта «Культура»
12.07.2022

В Железноводске провели газ в жилой район Роза Люксембург

В Железноводске в рамках Постановления Правительства Российской Федерации провели газ в ранее негазифицированный жилой район Роза Люксембург. В документе определены и утверждены Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Так удалось вывести газовые стояки к семи домовладениям в жилом районе.
07.06.2022

В Железноводске высадили потомок мемориального петровского дуба

В честь 350-летия со дня рождения Петра Великого в Курортном парке Железноводска высадили первый в СКФО сертифицированный Петровский саженец дуба. Событие произошло в рамках уникальной выставки к 223-ей годовщине со дня рождения А.С.Пушкина В Пушкинской галерее курортного города Железноводска открылась передвижная выставка-пушкиниана «Мы рождены для вдохновенья...», посвященная году сохранения культурного наследия России и популяризации творчества величайшего русского поэта. Организаторами выступили: фонд Культуры и социальных инициатив «Пушкинский Дом на Кавказе», администрация Железноводска и Минкультуры Ставропольского края.
12.04.2022

Владимирский бювет на первом в Российской империи терренкуре в Железноводске откроется 1 мая

По инициативе губернатора региона Владимира Владимирова в Железноводске открывается для посещений жителями и гостями курорта Владимирский источник. Вода была обнаружена в 1909 году доктором В.В. Владимирским, но к сожалению, более 30 лет бювет не использовался. Работы по ремонту знаменитого питьевого бювета полностью завершены. Открытие для всех жителей и гостей курорта запланировано на 1 мая.
29.03.2022

Сергей Назаров: сфера АПК и медицинского туризма в Ставрополье становится еще более конкурентоспособной

В рамках рабочего визита в Ставропольский край заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров встретился с главами регионов СКФО и посетил ряд предприятий региона Кавказские Минеральные Воды. С учётом возросшего спроса, развитие санаторно-курортного лечения и медицинского туризма на КМВ набирает популярность и становится приоритетным направлением для развития в регионе. В ходе осмотра санатория «Источник» в Железноводске его директор Ирина Матвиец отметила, что это первый санаторий в Кавминводах, относящийся к категории 5 звезд. «Мы завершили строительство за 3 года и официально открылись в конце прошлого года. Реализация проекта позволила привлечь частные инвестиции в объёме 1,5 млрд рублей и создать 300 новых рабочих мест», — сообщила она Сергею Назарову.
17.03.2022

Железноводск примет участие в конкурсе проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений России

Конкурс, объявленный Минстроем, уже стартовал. Работа по подготовке проекта города-курорта уже началась. По словам главы города Евгения Бакулина, Железноводск подаст заявку на благоустройства парка имени Станислава Говорухина. В конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Традиционно, участие горожан в нем имеет огромное значение. Жители города выбрали территорию, которая будет благоустроена в рамках проекта создания комфортной городской среды. Прием предложений от населения проходил в период с 27 января по 6 февраля 2022 года. Абсолютное большинство 2705 предложений из 2725 были в пользу парка имени С. Говорухина.
25.02.2022

В Железноводске закупают новые музыкальные инструменты в музыкальные школы

В рамках национального проекта «Культура» музыкальные школы города-курорта Железноводска стали победителем отборочного конкурса Министерства культуры Ставропольского края. НА приобретение новых музыкальных инструментов оборудования и учебной литературы Железноводск получил более 8 млн. рублей. Так в музыкальной школе уже появился новый рояль, а в ближайшее время появятся балалайки, домры, учебная литература, звукоусиливающая аппаратура и цифровые фортепиано. Музыкальные школы посещают более 700 ребят.
10.02.2022

Новый сквер «Капка» в Железноводске может появиться в 2023 году

В 2020 году в жилом районе Капельница Железноводска завершили строительство садика на 150 мест, на очереди строительство школы на 500 мест. Микрорайон активно застраивается, появляется необходимость в благоустройстве территорий для отдыха. Глава города-курорта Евгений Бакулин предложил включить в голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" территорию в жилом районе Капельница для создания сквера отдыха.