04.09.2021 09:26 Суббота

На цифровой платформе «Умный город», в сервисе «Покори Железноводск» появится маршрут велотерренкура

В Железноводске началась разработка второго этапа проекта «Умный город». При создании личного кабинета «Покори Железноводск», где можно выбрать особый путь передвижения по лечебным терренкурам города-курорта, планируется добавить маршрут будущего Кавминводского Велотерренкура.

Цвет маршрута изменится после прохождения.

По сложности он будет считаться одной из сложных трасс, по прохождении которой начисляются бонусные баллы, которые можно будет обменять на бонусы и скидки на товары и услуги предприятий торговли и общепита курорта.

Сервис «Покори Железноводск» в ближайшее время станет доступен пользователю с мобильного приложения.

«Наш курорт еще с советского времени славился лечебными терренкурами, ходьба по которым является необходимым фактором для получения максимального лечебного воздействия бальнеотерапии. Конечно, мы решили сразу включить трассу велотерренкура в новый модуль умного города», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске анонсировали появление водных велосипедов на Курортном озере.