Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.01.2017 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о работе с письменными и устными обращениями граждан за 2016 год в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

В 2016 году в адрес администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края поступило 1888 обращений граждан, в том числе 1593 письма, 181 звонок на «Телефон доверия главы города», а также 114 обращений, поступивших в ходе личного приема граждан. По сравнению с 2015 годом общее число обращений уменьшилось на 47 %.

Из федеральных и региональных органов государственной власти и управлений переслано на рассмотрение в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края 654 обращения граждан, в прошлом году -590.
К различным льготным категориям граждан относится 245 заявителей или 13 % от общего числа заявлений. Среди таких корреспондентов преобладают многодетные семьи — 92 (37 %), инвалиды — 82 (33 %), ветераны труда — 20 (8 %), участники и инвалиды ВОВ — 9 (4 %).
Анализ тематической структуры почты показывает, что наибольшее число обращений связано с вопросами благоустройства города и поселка, борьба с антисанитарией. В 2016 году обращений по этому вопросу было 613 или 32 % от общего количества обращений. Авторы обращений поднимают проблемы санитарного состояния и благоустройства территории города и поселка. В этих обращениях люди пишут о плохом состоянии дорог и тротуаров, об отсутствии в районах частной застройки сетей водоснабжения и канализации, о неблагоустроенных детских и спортивных площадках, площадок для мусорных контейнеров, недостаточной освещенности улиц города, и принятии мер по отлову бродячих животных.
Следующий по актуальности для населения города вопрос -землепользование. Таких обращений поступило 324 или 17 % от общего числа поступивших обращений.
Третий по значимости для населения города жилищный вопрос. В 2016 году поступило 322 обращения по жилищным вопросам или 17 % от общего количества обращений. Если конкретизировать жилищные вопросы, то это вопросы заключения договоров социального найма, а также обращения по вопросам улучшения жилищных условий, постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
174 обращений (9 %) поступило от граждан по вопросам содержания и эксплуатации жилищного фонда, как муниципального, так и находящегося в частной собственности, вопросам содержания коммунальных сетей, а также по вопросам работы предприятий, оказывающих услуги в этой сфере.
За 2016 год в администрацию города поступило 218 коллективных обращений и 12 повторных.

По обращениям, поступившим в администрацию города-курорта Железноводска за 2016 год. приняты следующие решения:
- решено положительно или приняты меры по 681 обращению (36 %):
- поставлено на контроль до окончательного решения вопроса 149 обращений (8 %);
- даны разъяснения по 1298 обращениям (69 %).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32