Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.08.2023 20:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За истекший период 2023 года Управление Росреестра по Ставропольскому краю обследовало с помощью беспилотных летательных аппаратов 2015 земельных участков суммарной площадью 570 га.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Ставропольскому краю активно использует БПЛА и специализированное программное обеспечение.

Специалисты отдела государственного земельного надзора с начала года уже произвели 7 полетов в регионе для получения пространственных данных высокой точности.

Беспилотники позволяют комплексно обследовать территории, в том числе труднодоступные, и получать пространственные данные о местоположении границ земельных участков.

«В настоящее время госземинспектора Управления выполняют полный цикл аэрофотосъемочных работ от этапа согласования со всеми необходимыми органами и службами до этапа создания цифровых ортофотопланов местности. С помощью беспилотников возможно не только выявлять распространенные нарушения земельного законодательства: самовольное занятие и нецелевое использование, – но также проводить мониторинг земель и исправлять реестровые ошибки. Это способствует обеспечению защиты прав собственности и вовлечению в экономический оборот неэффективно используемых земель», – отмечает руководитель Управления Евгений Кошель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13