Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.03.2024 14:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В полицию города Железноводска обратилась 36-летняя жительница поселка Иноземцево, заявившая о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Гражданка пояснила, что увидела в интернете рекламу о возможности получения прибыли на бирже, перешла по ссылке и заполнила анкету. Вскоре ей поступил звонок от якобы специалиста брокерской фирмы, который рассказал ей о преимуществах данного вида заработка и убедил перечислить денежные средства на указанные реквизиты.

Введенная в заблуждение потерпевшая осуществила несколько переводов на общую сумму около 2,5 миллионов рублей.

Спустя время, когда она не смогла связаться с собеседником и вернуть деньги, то обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан быть осторожными. Если вам предлагают якобы выгодно вложить сбережения в различные акции, то не спешите соглашаться. Внимательно изучите информацию о платформе, предоставляющей инвестиционные услуги, и никогда не перечисляйте деньги на незнакомые вам счета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3