20.03.2024 14:18 Среда

Полицейские Железноводска установили подозреваемого в порче имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратилась 46-летняя жительница поселка Иноземцево с заявлением о порче имущества.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 49-летний бывший муж потерпевшей.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что, находясь в алкогольном опьянении, на фоне неприязненных отношений с бывшей супругой, он проник в подвальное помещение, где испортил хранившиеся там продукты питания и алкогольную продукцию.

Сумма ущерба потерпевшей составила более 20 тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).