20.03.2024 14:17 Среда

Полицейские Железноводска провели профилактическую беседу в рамках общешкольного родительского собрания

Накануне старший инспектор Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Железноводску Анна Чижова провела профилактическую беседу с родителями учеников школы № 1 города-курорта.

Сотрудница полиции рассказала о профилактической работе, проводимой полицейскими среди несовершеннолетних, и напомнила о предусмотренной законом ответственности за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Также Анна Чижова отметила недопустимость пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и призвала родителей напомнить своим детям о вреде употребления алкоголя, курительных смесей и наркотических средств.

В завершение мероприятия сотрудница полиции ответила на все вопросы, поступившие от аудитории, а родители, в свою очередь, поблагодарили гостью за информативную встречу.