Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.04.2023 12:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АБИТУРИЕНТ МВД РОССИИ – 2023

Информация для поступающих в образовательные организации системы МВД России по очной форме обучения

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел:

- Обеспечение денежным довольствием

- Отсрочка от прохождения военной службы

- Предоставление жилого помещения на время прохождения службы

- Обеспечение питанием и форменным обмундированием

- Ежегодно курсантам предоставляется каникулярный отпуск

- После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист»

- Гарантия трудоустройства и иные социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Для получения высшего образования направляют кандидатов в следующие образовательные организации МВД России: Краснодарский университет МВД России (крду.мвд.рф), Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России (ставф.крду.мвд.рф), Ростовский юридический институт МВД России (рюи.мвд.рф), Волгоградская академия МВД России (ва.мвд.рф), Санкт-Петербургский университет МВД России (университет.мвд.рф).

Также осуществляется набор в Астраханское суворовское училище МВД России (асву.мвд.рф), в которое могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие 15-летнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в году поступления. Срок обучения 3 года. Вступительные испытания проводятся по предметам: русский язык, математика и физическая подготовка (сдача нормативов).

Желающим получить образование в образовательных организациях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратиться в отдел по работе с личным составом Отдела МВД России городу Железноводску по адресу: г. Железноводск, ул. Октябрьская, д. 62. Контактный телефон: 8-87932-3-16-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103