«Железноводский краеведческий музей»

Железноводский музей находится в старинном особняке у подножия горы Железной — в историческом месте, откуда, собственно, и начал с 1810 года развиваться город-курорт Железноводск.

Создан музей сравнительно недавно. В 1983 году для музея было выделено отдельное помещение, а в октябре 1988 года был признан Министерством культуры Российской Федерации и переведен из статуса общественного музея в музей Государственный. Однако, некоторые документы говорят о том, что первая выставка курортного музея была открыта 14 сентября 1939 года при содействии профессора В.В.Владимирского при клинике бальнеологического института курортологии. С учетом этого факта, в 2009 году музею исполнится 70 лет.

• Адрес:

Ставропольский край, г. Железноводск, ул.Лермонтова, д.3.

• Телефон:
    8 (87932) 4-26-02.
  • Факс:
    8 (87932) 4-26-02.
  • Время работы:

Двери Железноводского краеведческого музея открыты для всех желающих с 9 до 17 часов, кроме понедельника.