07.10.2021 11:11 Четверг

Детский санаторий "Салют"

Детский санаторий «Салют» рассчитан на 320 человек и состоит из шести корпусов : небольшой административный, компактный клуб-столовая, просторные лечебный и спальный корпуса, которые предусмотрительно соединены удобным переходом.

Здесь прекрасные одно-, двух- и трехместные комфортабельные номера. Также предусмотрены номера сверхкомфортабельной категории «люкс». В благоустроенном отделении для детишек, приехавших с родителями — двухкомнатные «люксы» с холодильником и цветным телевизором или стандартные двухместные палаты. В чисто детском отделении для детей от 4 до 17 лет — отменные двух- и четырехместные уютные палаты.

Санаторий Салют сейчас реализует двухместные номера только по программе «Мать и дитя». Основной медицинский профиль, которым славится санаторий «Салют» (Железноводск) – всевозможные заболевания почек, органов пищеварения, сложных мочевыводящих путей, болезни обмена веществ, многочисленных сопутствующих заболеваний носа, горла, уха, развивающейся вегетососудистой дистонии. В лечении используются бальнеолечение минеральной водой, грязелечение, лечебные души, ингаляции, лечебная гимнастика, физиотерапия, механотерапия, массаж и др.

• Адрес:

357413, Ставропольский край, г. Железноводск, ул.Ленина, дом 4