23.11.2017 09:24 Четверг

Юные модельеры на первом месте

Школьники СОШ №5 Железноводска Балашов Михаил, Королькова Екатерина, Шингарева Маржанат, Ларионова Валерия, Григорян Эмма, Золотарева Екатерина, Новицкая Арина. стали лучшими в крае по итогам регионального конкурса театров моды.

В конкурсе приняли участие 25 лучших творческих коллективов образовательных учреждений со всего Ставрополья. Ребята представили свои модели в 8 номинациях.

Юные модельеры из Железноводска сделали упор на «авангард» и авторскую разработку. В этой номинации ребята представили костюмы, относящиеся к египетской мифологии.

Ежегодный региональный конкурс проводится в краевой столице для выявления и развития оригинальных решений в молодёжной моде, поддержке талантливых и творческих коллективов креативной молодежи.