Учебная тренировка «Захват здания»

В целях усиления безопасности и обеспечения антитеррористической защищенности 18 мая 2023 года в МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска проведена учебная тренировка «Захват здания».

Тренировка прошла с привлечением спецслужб (Росгвардия, ОМВД г. Железноводска, Оперативный штаб в Ставропольском крае). В ходе тренировки отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации возможных негативных последствий. Подобные учебные тренировки организованы во всех образовательных организациях города-курорта Железноводска.