Верховный суд Крыма приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы

Житель Крыма, являясь ярым противником проведения специальной военной операции

Житель Крыма, являясь ярым противником проведения специальной военной операции, в мае 2022 года совершил диверсию путем поджога военного комиссариата в Симферополе. Помимо этого планировал взорвать пути железнодорожного сообщения.

Приговором Верховного суда Республики Крым подсудимый был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 70 тыс. рублей.

Местом отбывания наказания суд определил: первые три года — в тюрьме, оставшейся части срока лишения свободы — в исправительной колонии строгого режима.