Несообщение о преступлении

Сотрудниками Управления ФСБ по Старополью пресечена противоправная деятельность жителя края Кияшко Юрия Евгеньевича, который не сообщил в органы власти о готовящемся на территории региона теракте.

В январе 2021 г. Кияшко Ю.Е. от своего знакомого узнал о том, что тот вступил в ряды международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), а также о том, что по заданию ее представителей его знакомый готовился к совершению теракта в Ставропольском крае. Однако Кияшко Ю.Е. не стал сообщать об этом в правоохранительные органы.

20.07.2021 на основании полученных результатов следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю в отношении Кияшко Ю.Е. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ.

Суд признал жителя Ставрополья виновным и приговорил к штрафу в 40 тысяч рублей.

После апелляции краевой суд оставил меру наказания без изменений. Приговор вступил в законную силу.