Круглый стол на тему "Формирование идентичности на Северном Кавказе как фактор достижения социального согласия и обеспечения национальной безопасности"

По инициативе Северо-Кавказского федерального университета в Железноводске прошел круглый стол на тему «Формирование общероссийской идентичности на Северном Кавказе как фактор достижения социального согласия и обеспечения национальной безопасности».

Участникам круглого стола был презентован опыт Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, работающий на базе СКФУ. Итогом мероприятия стало подписание меморандума о сотрудничестве между ведомствами, осуществляющими деятельность в области реализации государственной национальной политики в субъектах федерального округа и СКФУ.