Гармонизация межнациональных отношений в студенческом сообществе

В целях повышения эффективности, проводимой на краевом и муниципальном уровнях профилактической деятельности в сфере образования и молодежной политики в городе-курорте Железноводске на базе филиала Ставропольского государственного педагогического института прошла традиционная встреча представителей ОМВД Росси по г. Железноводску, управления культуры, Центра молодежных проектов, общественных организаций и студенческого актива с первокурсниками, прибывшими из других регионов Российской Федерации и территории Донецкой народной республики.

В ходе встречи были затронуты такие актуальные вопросы как гармонизация межнациональных отношений в студенческом сообществе, воспитание веротерпимости и уважение к личности другого человека, недопущение возникновения проявлений экстремизма, вовлечения обучающихся в террористическую деятельность и распространение радикальных идей в среде обучающихся, а также совершения правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и меры дисциплинарной ответственности, предусмотренные за совершение подобных деяний.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке взаимного сотрудничества. Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.