13.08.2021 11:48 Пятница
Категории (2):

Как определить вербовщика в террористы.

Регулярно мы читаем новости об аресте очередного вербовщика в террористы.Вербуют и в религиозных местах, и в социальных сетях, и в чатах видеоигр. Давайте выявим маркеры вербовщика.

• Стремится помочь жертве и занять пустующую нишу в жизни. Причем такое стремление перерастает в агрессивное и навязчивое поведение.
  • Постоянно говорит, что вокруг враги, причем глупые и деградирующие. Враги, понимающие только язык силы.
  • Давит на комплексы и страхи жертвы, пробуждает жажду мести или чувство вины. Тем самым мотивирует на конкретные действия против «врагов».
  • Внушает жертве чувство принадлежности к «избранным».
  • Дает готовые ответы на сложные жизненные вопросы.
  • Влияет на эмоциональное состояние жертвы. Вербовщик либо постоянно соглашается, либо резко осуждает.
  • Часто говорит о религии, утверждая свой взгляд на отношения с богом и гневно отрицая другие мнения.

Держать жертву в постоянном эмоциональном возбуждении и не давать покоя — задача вербовщика в террористы. Если столкнулись с таким персонажем, не вступайте с ним в диалог.