Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.10.2020 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытая спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне»

12 октября 2020 года завершилась открытая спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», проведенная на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края среди молодежных команд в рамках профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде и в целях воспитания у молодежи гражданственности, высокой духовности и морально-нравственных качеств в духе патриотизма, толерантности, создания единого культурного пространства. За весь период проведения спартакиады в мероприятиях приняло участие около 100 человек.

Ребята показывали свои навыки в конкурсе "Верховая езда", "Сбивание предмета кнутом-арапником ", перетягивание каната, казачья полоса препятствий, а также соревнования по пятиборью ВФСК ГТО и другие, а вне конкурса попробовали свои силы в соревнованиях по масс-реслингу. Помимо спортивной программы ребята приняли участие в дискуссиях на темы «Экстремизм в молодежной среде», «Действия при угрозе совершении терракта», на которых им были вручены памятки, информационные листовки и буклеты антитеррористической направленности.

По итогам спартакиады 1 место заняла команда Железноводского городского казачьего общества, 2 место заняла команда ГБПОУ Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева. На 3-ю ступеньку пьедестала поднялась команда ГБОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева».

Спартакиада проводилась в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Перед прохождением регистрации у всех участников и представителей команд был произведен замер температуры, а также обработка кожных покровов санитайзерами, а в местах переодевания были установлены рециркуляторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5