Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.01.2015 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменен порядок получения жилых помещений военнослужащими

Федеральным законом от 25.06.2012 N 90-ФЗ « О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статьи 9 и 13 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» из некоторых категорий военнослужащих исключены лица, в отношении которых обязательства государства по их жилищному обеспечению уже исполнены одним из предусмотренных федеральными нормативными актами способом.

Внесенными изменениями пункт 15 статьи 15 ФЗ от 27.05.1998  № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» изложен в редакции:  «Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20.08. 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».

Из числа участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих исключены лица, в отношении которых обязательства государства по их жилищному обеспечению уже исполнены одним из предусмотренных федеральными нормативными актами способом.

Определено также, что военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы, в случае если они были исключены из реестра участников данной системы, в связи с тем, что  обязательства государства по их жилищному обеспечению уже исполнены одним из предусмотренных федеральными нормативными актами способом.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34