Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.12.2015 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За любовь к жизни»

Третьего декабря — Международный день инвалидов. Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации объявило эту дату днем добрых дел, организовав благотворительную выставку творческих работ детей-инвалидов под девизом «За любовь к жизни».

Мероприятие прошло на базе школы-интерната для глухих детей № 36 г.Ставрополя, объединив более 50 детей, а также педагогов и родителей из различных уголков края, меценатов, руководителей социальной сферы и общественных деятелей Ставрополья. Все, что представили юные таланты — картины, подделки, куклы и другие образцы прикладного творчества вызвало искреннее одобрение гостей и импровизированного жюри. Впрочем, победителей и побежденных здесь быть не могло. Каждый из этих ребят — уже победитель. Рано познавшие боль и страдания, но не сдавшиеся и не потерявшие интерес к жизни, они — живой пример для тех, кто утратил надежду. Дети с удовольствием совершили увлекательное тутешествие по миру творчества, добра и вдохновения. Они доказали, что за любовь к жизни стоит бороться!

Важность таких акций для детей с особенностями здоровья подчеркнул заместитель управляющего отделением Фонда Александр Писаренко: «Милосердие имеет свои неписаные правила: его нельзя внедрить приказом, его не разошлешь циркуляром по учреждениям. Оно должно идти от сердца к сердцу вот такой трогательной и непрерывной цепочкой добра. Это удел людей неравнодушных. Пусть это станет нашей общей доброй традицией».

Информация Ставропольского регионального отделения Фонда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45