Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.10.2016 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах

Отделение ГИБДД ОМВД России по Железноводску напоминает автомобилистам о необходимости заменить летние шины на зимние.

Погода ухудшилась. Дожди со снегом и первые заморозки могут привести к гололедицы на дорогах, особенно в вечерние и утренние часы. В таких условиях ездить на летней резине опасно, поскольку ее сцепление с асфальтом зимой ухудшается в разы, соответственно и времени для торможения требуется больше. А на высокой скорости можно попасть в такой занос, с которым тяжело будет справиться даже опытному водителю с большим стажем вождения.
«Только бдительность и аккуратность при управлении транспортным средством и, конечно, соблюдение правил дорожного движения помогут избежать ДТП и несчастных случаев на дороге», — подчеркивает начальник ОГИБДД ОМВД Андрей Луговской.
Также дорожные полицейские настойчиво рекомендуют гражданам использовать светоотражающие элементы в одежде. В осенне-зимний период по вечерам рано темнеет, и, чтобы избежать несчастных случаев на дорогах, желательно иметь на одежде или на рюкзаке, сумке и т.д. специальные элементы, которые помогут Вам при переходе через дорогу или трассу, при движении по обочине, оставаться заметными для автомобилистов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25