Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    13.09.2017
  • Самый поздний:
    13.09.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 9 объектов
13.09.2017

Защитите свою недвижимость в Росреестре

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует, что собственник или его законный представитель, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в один из офисов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо в любой отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия. В ЕГРН в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации.
13.09.2017

Как узнать, кто собственник квартиры?

В жизни бывают случаи, когда необходимо узнать, кто является собственником квартиры или дома. Эти сведения могут понадобиться в различных ситуациях, например: покупка квартиры, судебный спор и т.д.
13.09.2017

Когда и как лучше производить расчеты при купле-продаже недвижимости

Как показывает практика, большинство граждан считают, если специалисты МФЦ приняли документы на регистрацию и выдали расписку с указанием окончания срока регистрации, то значит все в порядке, а регистрация права собственности просто дело времени. Граждане ошибочно полагают, что никаких сложностей возникнуть не может и спешат расплачиваться за покупку квартиры.
13.09.2017

Электронные услуги и сервисы Росреестра становятся все более востребованными в Ставропольском крае

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, позволяющие  сэкономить время и самостоятельно получить необходимую информацию.
13.09.2017

Более 400 заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу подано на Ставрополье

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, у жителей региона реализована возможность подавать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в офисы филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, не зависимо от того, где расположен объект недвижимости в пределах России. Список офисов филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, в которых осуществляется прием документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию по экстерриториальному принципу, размещен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) во вкладке «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». Воспользовавшись сервисом «Офисы и приемные», выберите вид услуги, регион, экстерриториальный прием. 
13.09.2017

Ставропольский Росреестр рассмотрел более 260 тыс. заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
13.09.2017

Показатели по доле приостановлений и отказов при проведении регистрации прав достигнуты краевым Росреестром

Двенадцать целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне. С целью снижения административных барьеров моделями в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета. 
13.09.2017

В Росреестре можно зарегистрировать сделку за 1 день

С 1 июня 2015 пользователям услуг Росреестра доступен электронный сервис по подаче заявления на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости в электронном виде. С начала работы сервиса в Управление  поступило более 23 тысяч заявлений о государственной регистрации прав в электронном виде. 
13.09.2017

Переход прав собственности: выписка из ЕГРН

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает гражданам о возможности узнать историю недвижимости: смену собственников, в том числе последнего, основания для регистрации права, время регистрации изменений, заказав выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости.