Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    30.03.2021
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
19.04.2024

Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»

Уважаемый заявитель! Пройти опрос можно любым удобным для Вас способом: Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опрос на тему: «Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»
15.04.2024

Срок устранения реестровой ошибки, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сокращен с трех месяцев до одного.

Реестровая ошибка – это ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав: межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования.
14.12.2023

Дорогие коллеги!

От всего сердца хочу поздравить Вас с 15-летием со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии!
24.11.2023

Сервис по поиску кадастрового инженера – удобный поиск специалиста на портале Госуслуг

Сервис разработан Росреестром совместно с Минцифры России. Позволяет дистанционно выбрать кадастрового инженера, который подготовит документы для осуществления государственного кадастрового учета объекта, и подписать с ним договор.
24.11.2023

За десять месяцев 2023 года Управлением Росреестра по Ставропольскому краю зарегистрировано более 54 тысяч ипотек, 82% из которых поданы в электронном виде.

Активное взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе кредитными организациями, позволило увеличить долю оформления ипотечных сделок в электронном виде.
16.08.2023

За истекший период 2023 года Управление Росреестра по Ставропольскому краю обследовало с помощью беспилотных летательных аппаратов 2015 земельных участков суммарной площадью 570 га.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Ставропольскому краю активно использует БПЛА и специализированное программное обеспечение.
04.10.2022

Регистрация «ранее возникших прав» на недвижимость БЕСПЛАТНО

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, что вместо Вас государственный кадастровый учет и государственную регистрацию «ранее возникшего права» на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства, вправе осуществить исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления (ст. 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»).
28.06.2022

Почему важно наличие СНИЛС в ЕГРН?

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит актуальные сведения, в том числе, об объектах недвижимости, о зарегистрированных правах, ограничениях, обремеиениях объекта недвижимости.
29.11.2021

Пункты государственной геодезической сети

Каждый из нас, наверняка, видел на местности такие объекты, как металлический треножник на прочном основании или железобетонный куб с металлическим стержнем в земле, обычно располагающийся на возвышенности и огороженный неглубоким рвом. Но, даже, зная, что это геодезический пункт, не каждый понимает, для чего он нужен и каково его значение.
21.04.2021

Управление Росреестра по Ставропольскому краю запускает в соцсетях проект «О подвигах военных топографов и геодезистов»

В преддверии 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Ставропольскому краю запускает серию публикаций о военных геодезистах и топографах, обеспечивавших армию точными картами и планами, позволявшими проводить молниеносные операции и разбивать вражеские войска.
30.03.2021

Управление Росреестра по Ставропольскому краю примет участие в акции «День бесплатной юридической помощи»

26 марта 2021 года жители Ставропольского края смогут стать участниками очередной акции «День бесплатной юридической помощи», проходящей во всероссийском масштабе под эгидой Ассоциации юристов России. Управление Росреестра по Ставропольскому краю также примет участие в акции. Организатор проекта в нашем крае – Ставропольское региональное отделение АЮР