Ставропольский край/г. Железноводск
30 июля 2021, пт 2021.07.30 16:57:15

14.07.2021

Росреестром разработаны методические рекомендации по применению закона о гаражной амнистии

Росреестром в помощь гражданам разработаны методические рекомендации по «гаражной амнистии».
14.07.2021

С 1 июля 2021 г. введено в действие актуализированное положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии

1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
24.06.2021

29.06.2021 вступает в силу закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

С 29.06.2021 вступает в силу федеральный закон от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который установил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
21.04.2021

Росреестр предлагает разрешить приватизацию земли неподалеку от водоемов

Росреестр по поручению Правительства РФ разработал поправки в Земельный кодекс РФ о снятии ограничений на приватизацию земельных участков, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (ЗСО). Законопроект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
21.04.2021

О порядке внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в ЕГРН

Управление Росреестра по Ставропольскому краю разъясняет порядок внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в Единый государственный реестр недвижимости и порядок уведомления правообладателей земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный земельный надзор.
21.04.2021

Управление Росреестра по Ставропольскому краю запускает в соцсетях проект «О подвигах военных топографов и геодезистов»

В преддверии 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Ставропольскому краю запускает серию публикаций о военных геодезистах и топографах, обеспечивавших армию точными картами и планами, позволявшими проводить молниеносные операции и разбивать вражеские войска.

КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИПОТЕК ПО ИТОГАМ ФЕВРАЛЯ ВЫРОСЛО ПОЧТИ НА 30%

По итогам февраля 2021 года количество зарегистрированных Росреестром ипотек составило более 325 тыс. — это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года (251 тыс.) и более чем на 59% больше, чем месяцем ранее, в январе текущего года (204 тыс.).
30.03.2021

ЧЕМ ГРОЗИТ САМОВОЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ САДОВЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

В преддверии очередного дачного сезона Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает дачникам и садоводам о необходимости соблюдать земельное законодательство.
30.03.2021

Управление Росреестра по Ставропольскому краю примет участие в акции «День бесплатной юридической помощи»

26 марта 2021 года жители Ставропольского края смогут стать участниками очередной акции «День бесплатной юридической помощи», проходящей во всероссийском масштабе под эгидой Ассоциации юристов России. Управление Росреестра по Ставропольскому краю также примет участие в акции. Организатор проекта в нашем крае – Ставропольское региональное отделение АЮР