Ставропольский край/г. Железноводск
8 мая 2021, сб 2021.05.08 13:30:10

РОСРЕЕСТР ПРОВОДИТ РЕИНЖИНИРИНГ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ С ОПОРОЙ НА КЛИЕНТСКИЙ ПУТЬ

28.01.2021 16:12
Росреестр проводит комплексный анализ клиентского пути для выявления и устранения «болевых точек» заявителей с целью повышения качества предоставления государственных услуг, заявила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова, курирующая процесс цифровой трансформации ведомства.
21.04.2021

Росреестр предлагает разрешить приватизацию земли неподалеку от водоемов

Росреестр по поручению Правительства РФ разработал поправки в Земельный кодекс РФ о снятии ограничений на приватизацию земельных участков, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (ЗСО). Законопроект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
21.04.2021

О порядке внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в ЕГРН

Управление Росреестра по Ставропольскому краю разъясняет порядок внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в Единый государственный реестр недвижимости и порядок уведомления правообладателей земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный земельный надзор.
21.04.2021

Управление Росреестра по Ставропольскому краю запускает в соцсетях проект «О подвигах военных топографов и геодезистов»

В преддверии 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Ставропольскому краю запускает серию публикаций о военных геодезистах и топографах, обеспечивавших армию точными картами и планами, позволявшими проводить молниеносные операции и разбивать вражеские войска.

КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИПОТЕК ПО ИТОГАМ ФЕВРАЛЯ ВЫРОСЛО ПОЧТИ НА 30%

По итогам февраля 2021 года количество зарегистрированных Росреестром ипотек составило более 325 тыс. — это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года (251 тыс.) и более чем на 59% больше, чем месяцем ранее, в январе текущего года (204 тыс.).
30.03.2021

ЧЕМ ГРОЗИТ САМОВОЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ САДОВЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

В преддверии очередного дачного сезона Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает дачникам и садоводам о необходимости соблюдать земельное законодательство.
30.03.2021

Управление Росреестра по Ставропольскому краю примет участие в акции «День бесплатной юридической помощи»

26 марта 2021 года жители Ставропольского края смогут стать участниками очередной акции «День бесплатной юридической помощи», проходящей во всероссийском масштабе под эгидой Ассоциации юристов России. Управление Росреестра по Ставропольскому краю также примет участие в акции. Организатор проекта в нашем крае – Ставропольское региональное отделение АЮР
30.03.2021

ГОСДУМА ПРИНЯЛА В III ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О «ГАРАЖНОЙ АМНИСТИИ»

№ 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).
30.03.2021

Как отличить саит-двоиник от сайта Росреестра

Благодаря сервисам Росреестра сделки с недвижимостью — это быстро, качественно, выгодно и безопасно.
17.02.2021

С 2021 года отменяется госпошлина за регистрацию «ранее возникших прав» на недвижимость.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю сообщает о вступлении в силу с 1 января 2021 года изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми зарегистрировать право собственности на объект недвижимости теперь можно будет без уплаты государственной пошлины, но только в том случае, если речь идет о правах, возникших до 31.01.1998 (до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).