Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.04.2024 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», — отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Активное участие во Всероссийском зимнем спортивном марафоне «Сила России» приняло Ставрополье. Почти за месяц прошло более 70 мероприятий, направленных на приобщение к активному и здоровому образу жизни. Это были зарядки и кроссы на свежем воздухе, «Веселые старты» на льду, скандинавская ходьба, открытые хоккейные матчи и мастер-классы по катанию на коньках, соревнования по волейболу и мини-футболу, вольной борьбе, игры в настольный теннис, турнир по грэпплингу и спортивно-развлекательные мероприятия. Участниками марафона на Ставрополье стало более 2000 человек. Активное участие в марафоне принял российский самбист и дзюдоист, чемпион Европы и мира, Заслуженный мастер спорта России, участник летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Руслан Кишмахов. Как старший тренер Краевого Центра олимпийской подготовки дзюдо он провел для студенческого актива Ставрополья открытую тренировку», — рассказал депутат краевой Думы, российский гандболист, победитель Олимпийских игр, президент Олимпийского совета Ставропольского края Игорь Лавров.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

«В здоровом теле здоровый дух»— крылатое выражение, которое не теряет своей значимости и смыла в течении многих лет, считаю, что занятия спортом в любом возрасте и в любой сезон года всегда положительно влияют на здоровье человека. Железноводск по своему призванию, как город-курорт помогает восстанавливать и поддерживать здоровье, мы всегда с удовольствием проводим и принимаем участие в мероприятиях, проходящих в рамках спортивного марафона «Сила России», жители и гости нашего курорта участвуют в зарядках на свежем воздухе, занимаются скандинавской ходьбой по нашим замечательным терренкурам. Мероприятия марафона помогают популяризировать здоровый образ жизни, доступны для участия людям всех возрастов»-отметил глава города-курорта Железноводска, секретарь местного отделения Партии Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11