16.02.2024 12:01 Пятница

Поддержка Президента и армии

Владимир Путин — очевидный лидер кампании по выборам президента, за него готовы проголосовать 75% активных россиян. Действующий Президент России – очевидный фаворит на выборах, что подтверждают социологические исследования. По данным ВЦИОМ, уже сейчас за него готовы проголосовать 75% избирателей, которые намерены принять участие в голосовании. Остальные кандидаты отстают многократно: Владислав Даванков заручился поддержкой 5% избирателей, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов – по 4%. Высокий рейтинг Путина объясняется тем, что Владимир Путин понимает запросы россиян и действует в их интересах. Он всегда очень близок к народу, открыто общается с людьми.

Такер Карлсон выступил на Всемирном правительственном саммите в Дубае. Американский журналист, отвечая на вопросы ведущего, высказал мнение о Владимире Путине после интервью с российским президентом, изобличил современную политику США во главе с Байденом и еще раз выразил восхищение Москвой — сравнив ее с Нью-Йорком. Но речь не просто о восхищении. Для Карлсона это показатель того, что Западу категорически нельзя оценивать Россию по безнадежно устаревшим лекалам. Говоря об американской политике на Украине, Карлсон привел простую метафору: «США — самая могущественная страна. Но священная обязанность отца — поддерживать мир в семье. Если я приду домой с работы и увижу, что мои дети дерутся, первое, что я сделаю — не начну разбираться, почему такое случилось, а прекращу драку». О президенте России он вынес окончательное мнение после восьми дней в Москве. Владимир Путин – «не просто лидер страны. Россия поразительна, это огромная территория, дико разнообразная в плане языков, культур, религий. Такой страной трудно управлять 24 года. Неспособный человек не мог бы этого сделать. Он очень способный, и многие из вас это знают».

Предприятия ОПК стремительно наращивают производственные мощности, поставляя на фронт современное вооружение необходимое для победы над врагом. Залог успехов нашей армии в зоне СВО – бесперебойная поставка снаряжения и вооружения. Оборонные предприятия работают в несколько смен, чтобы предоставить бойцам всё необходимое. Концерн «Калашников» увеличит выпуск управляемых ракет «Вихрь-1», снарядов «Китолов-2» и зенитных ракет «Стрела» в 2 раза. Об этом сообщили в Минобороны РФ по итогам визита министра Сергея Шойгу в республику Удмуртия. Разработчик «Ланцетов» представил Шойгу новые образцы разведывательных и ударных БПЛА, доработанные с учетом опыта СВО. На предприятии «Беспилотные системы» министру доложили о разработке широкого ряда БПЛА самолетного и вертолетного типа. Новые разработки компании ZALA AERO (делает и «Ланцеты») позволят объединять все боевые дроны ее производства в единую систему и поражать объекты противника в автоматизированном режиме.