Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.04.2022 12:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Железноводска провели правовые уроки по кибербезопасности

Сотрудники полиции провели профилактические уроки безопасного поведения в сети Интернет среди учащихся образовательных учреждений города-курорта.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Марина Гиренко и юрисконсульт городского отдела полиции Анна Рыбченко рассказали старшеклассникам о социальных сетях в повседневной жизни и призвали быть осторожными при общении с неизвестными в онлайн-платформах.

Ребята узнали, что не следует размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми. В разговоре со школьниками полицейские разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений.

Участники мероприятия активно задавали вопросы, делились своим мнением по данной теме. Беседы прошли в дружеской и доверительной обстановке.

Основная цель таких бесед – формирование устойчивой жизненной позиции и недопущение в поведении экстремистских настроений среди несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3