14.02.2024 12:41 Среда

Французу провели операцию по замене тазобедренного сустава в Железноводске

В Железноводской городской больнице с 2020 года делают операции по замене тазобедренного сустава. Операции проводятся бригадой высокопрофессиональных врачей — травматологов — ортопедов. Еще одним пациентом Железноводских хирургов стал гражданин Франции 71 — летний Патрик Сюланж (Patrick Seulange). Результатом пациент доволен, он подчеркивает, что подобную операцию во Франции пришлось бы ожидать несколько лет. Месье Патрик всегда испытывал интерес к России и российской культуре. Он композитор и один из его недавних альбомов был вдохновлен природой курортного Железноводска.

«Положительный пример оздоровительного туризма. Патрик приехал к нам целенаправленно для получения медицинской услуги. По словам супруги Ольги, выбор в пользу стационара Железноводской больницы был сделан после изучения многочисленных отзывов об успешно проведенных оперативных вмешательствах по замене тазобедренного сустава врачами — травматологами — ортопедами из нашего курортного города», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.