26.06.2023 12:53 Понедельник

Футбольное поле Железноводска вновь встречает «Зенит»-2

В Железноводске с 25 июня по 10 июля на стадионе «Спартак» проведёт тренировочные сборы команда Владислава Радимова «Зенит»-2. В качестве места проведения УТС, уже не первый раз, выбирают город-курорт Железноводск, подготовка в местных условиях благоприятно сказывается на функциональном состоянии игроков. Планируется, что «Зенит»-2 проведет два товарищеских матча.

«Отличный пример импортозамещения — наш стадион «Спартак», построенный к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Вместо того, чтобы ездить за границу для сборов наши футбольные команды приезжают к нам. Игроков привлекает Железноводск не только качественными футбольными газонами, но и чистым воздухом и обилием минеральной воды. Уверен, все эти факторы дают силы футболистам для новых побед», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.