20.12.2023 15:39 Среда

Почти тонну батареек собрали дети Железноводска в рамках экоакции

В Железноводске подводят итоги экоакции «РаZрядка», которая проходила в образовательных учреждениях курорта. Было необходимо собрать наибольшее количество батареек для дальнейшей переработки и защиты окружающей среды. Соревнования делились на командные, между школами, и индивидуальные. Всего в городе курорте собрали почти тонну батареек, что превысило прошлогодний показатель. Школа победитель собрала 252 килограмма. А самой активной стала ученица пятого класса Алахвердян Мария, ей удалось принести 41 килограмм батареек для сдачи на переработку.

«В этом году юные жители собрали еще большее количество батареек, по сравнению с прошлым годом. Значит наша экологическая акция, которая была направлена на формирование экологических привычек у детей, работает в правильном направлении. Спасибо всем ребятам, я знаю, они очень ответственно подходят к сбору батареек. Три школы победителя нашего курорта мы уже определили. Для Марии я приготовил в подарок мобильный телефон. А школы получат сертификаты», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.