05.06.2022 20:08 Воскресенье

В Железноводске нашли следы редкой американской бабочки

К выяснилось в Железноводске отдыхает лепидоптеролог — человек, изучающий бабочек. Именно он и сообщил главе курорта, Евгению Бакулину о том, что в Железноводске «отдыхает» ещё и редкая американская бабочка, чьё соседство не совсем положительно сказывается на местной флоре. В администрации города-курорта принимают решение, как устранять последствия «отдыха» редкого гостя и как избежать этого в дальнейшем.

«Уже получал сообщения, что много деревьев, опутаны странной паутиной. Ответ не заставил себя долго ждать, спасибо неравнодушным отдыхающим. Будем разбираться и думать как нам теперь справится с заморской гостьей», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.