22.09.2021 13:42 Среда

За безопасностью детей в Школьном сквере в Иноземцево проследят умные камеры

15 камер видеонаблюдения появятся в новом Школьном сквере в посёлке Иноземцево Железноводска. Камеры подключат к системе «Умного города», что позволит в режиме онлайн наблюдать родителям за своими детьми

«В этом году благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова мы построили новый Школьный сквер для наших жителей и гостей. Рядом со сквером находятся школа и детский садик, и в связи с последними событиями за безопасностью детей надо следить ещё больше. Камеры помогут не только нам смотреть за сохранностью объектов и безопасностью, но и мамочкам в онлайн режиме наблюдать за своим ребёнком», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили об установке гендерных камер на платформе «умного города».