Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.08.2021 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 человек привились на дому в Железноводске

Вакцинация на дому проводится специалистами проекта «За здоровье». Заявки поступают в Железноводскую городскую больницу. Благодаря этому медики выезжают на дом.

Во время процедуры пациент заполняет анкету, где указывает данные о перенесённых болезнях, возможном контакте с заражёнными коронавирусом, а также об аллергических реакциях и других особенностях организма. Также каждому измеряют давление и температуру. Врачи в защитных костюмах проводят обработку поверхностей. Для вакцинации вторым компонентом, пациент оставляет заявку и также ждёт выездную бригаду дома.

«По поручению губернатора края Владимира Владимирова были созданы выездные бригады для вакцинации. В городе и поселке оборудованы отдельные группы для выезда на вакцинацию. Собирается определенный набор препаратов, и группа из врача и медсестры направляется к пациенту домой. Конечно, эта услуга предусмотрена для маломобильных категорий граждан, но воспользоваться ей может любой желающий. И сегодня статистика показывает, что уже более 600 человек воспользовались такой услугой, а некоторые уже привились вторым компонентом, также на дому», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее в Железноводске сообщалось о создании антиковидного культурно-спортивного терренкура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7