19.12.2021 11:26 Воскресенье

Железноводск гордится своими чемпионами

На заседании коллегии министерства физической культуры и спорта региона подвели итоги 2021 года. Лучшим тренером и лучшим спортсменом 2021 года в Ставропольском крае названы жители курортного Железноводска Абрамян Давид и Драновский Даниил. Награждение проводил Министр спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

«На протяжении всего года мы следили за победами Даниила, как в России, так и за рубежом. Среди его наград — золото Первенства России , золото и серебро Кубков Европы, бронза Первенства Европы, серебро Первенства Мира в команде. И конечно это заслуга в первую очередь тренера. Это большой положительный пример для нашей молодёжи, которую можно и нужно вдохновлять на высокие достижения», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее Железноводские киберспортсмены заняли второе место во Всероссийских соревнованиях.