22.01.2021 11:40 Пятница

В Железноводске разыграют Кубок Гагарина

В Железноводске состоится межрегиональный турнир по футболу, посвященный юбилею полета Юрия Гагарина в космос

Об этом сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев. «15 марта состоится первый матч турнира на Кубок Юрия Гагарина. Отборочные туры, в которых будут принимать участие ребята со всего Северного Кавказа, будут проходить на спортивных площадках нашего городского округа, а финальный матч спортсмены сыграют на стадионе «Спартак» 12 апреля. Известен факт, что первый советский космонавт Юрий Гагарин любил футбол и часто в него играл, а наши ребята, подражая герою, выбирают спорт», — говорит Евгений Моисеев.

Напомним, что в 2021 году исполняется ровно 60 лет первому полету человека в космос.

Мэр курорта Евгений Моисеев также сообщил, что к знаменательной дате в Железноводске запланировано несколько массовых мероприятий и акций, которые будут проведены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.