11.01.2018 13:47 Четверг

Верные помощники

Автор: Отдел МВД России по городу Железноводску

Кинологи отдела МВД России по Железноводску совместно со своими питомцами встретились с ребятами из Начальной школы

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела МВД России по Железноводску встретились с учениками Начальной школы города-курорта.

Встреча была посвящена символу Нового 2018 года- года собаки. Инспектор кинологической службы пришел не одни, а со своим питомцем немецкой овчаркой по кличке Джуна.

Это уже не первая встреча ребят с четвероногим другом. Школьники с большим удовольствием принимали участие в работе со служебной собакой. В качестве примера способности распознать запахи, кинолог продемонстрировал детям, как Джуна в считанные секунды обнаруживает хозяина утерянной вещи. А демонстрация выполнения служебных команд с использованием звуком и жестов привела школьников в восторг.

Учащиеся с огромным интересом слушали увлекательный рассказ кинолога о службе в полиции, задавали вопросы.

По окончанию мероприятия школьники продемонстрировали полицейским рисунки, посвященные символу Нового года.

- Такие мероприятия дают возможность ребятам познать новое и стать добрее к братьям нашим меньшим, отметили участники мероприятия.