Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.11.2017 17:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги Росреестра в МФЦ Ставропольского края.

МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна».

Сегодня МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан.

В результате проводимых реформ в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю получить услуги Росреестра на территории Ставропольского края с 1 декабря 2018 года можно будет через офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных оказывающих услуги на территории Ставропольского края, а также через офисы Филиала, расположенные по адресам:

- г. Ставрополь, ул. Мира 337а;

- г. Пятигорск, пр. Оранжерейный, 15.

Кроме того, следующие офисы Кадастровой палаты Ставропольского края будут осуществлять прием заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу (в отношении объектов недвижимости, расположенных в иных субъектах Российской Федерации):

- г. Изобильный, ул. Красная, 16;

- г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13;

- г. Буденновск, ул. Свободы, 323;

- г. Георгиевск, ул. Батакская, 3;

- г. Невинномысск, ул. Низяева, 35.

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги. Росреестр и Кадастровая палата рекомендуют подавать документы через МФЦ «Мои документы», а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

Кроме того, прием — выдача документов на оказание услуг Росреестра на территории Ставропольского края осуществляется на базе 37 МФЦ, а также в 251-ом удаленном рабочем месте. Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ. По состояния на 1 ноября 2017 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ Ставропольского края превысила 86 %.

Ознакомиться с перечнем офисов МФЦ, оказывающих услуги на территории Ставропольского края, можно на официальном сайте www.umfc26.ru (http://umfc26.ru/index.php).

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46