Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Ставропольский край/г. Железноводск
24 сентября 2017, вс 2017.09.24 00:21:44

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Кадастровая палата Ставропольского края расширяет свои полномочия

18.09.2017 14:49

Приказом Росреестра от 28 июня 2017 № П/0302 внесены изменения в устав ФГБУ "ФКП Росреестра" в части расширения перечня видов деятельности.

15.09.2017

28 сентября 2017 года в 11:00 в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю состоится платная лекция продолжительностью 2 часа по теме: «Обзор судебной практики по категориям дел и порядок снятия с государственного кадастрового учета объектов недвижимости в рамках реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»» (лектор – ведущий юрисконсульт юридического отдела Татьяна Александровна Берлизова). На данном мероприятии будут рассматриваться следующие вопросы.

29.08.2017

Росреестр и Росимущество вышли на новый уровень взаимоотношений

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) подписали соглашение об информационном взаимодействии.

22.08.2017

Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра для жителей Ставропольского края

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты.

14.08.2017

Выбор кадастрового инженера может определить качество кадастровых работ

Важным моментом при оформлении прав на объекты недвижимости на этапе подготовки технического плана, межевого плана или акта обследования является выбор грамотного и  квалифицированного исполнителя кадастровых работ- кадастрового инженера.

14.08.2017

В Управлении Росреестра по Ставропольскому краю подведены итоги за первое полугодие 2017 года

4 августа 2017 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю совместно с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому под председательством и.о. руководителя Управления Виктора Бовша краю состоялось расширенное заседание коллегии.

03.08.2017

С 1 сентября 2017 года прекращается прием-выдача документов в некоторых офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому сообщает, что с 1 сентября 2017 года будут прекращены прием и выдача документов в офисах кадастровой палаты, расположенных по адресам:

25.07.2017

Кадастровая палата определяет кадастровую стоимость учтенных объектов недвижимости

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю наделен полномочиями по определению кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости при включении сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик.

20.07.2017

О необходимости обновления ключей доступа к ФГИС ЕГРН

Согласно информации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекратили действие с 1 июля 2017 года. При этом остаток неиспользованных по таким «ключам доступа» запросов можно перенести на полученный в личном кабинете Росреестра «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

13.07.2017

О проведении обучения сотрудников МФЦ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» с 2011 года осуществляет взаимодействие с многофункциональными центрами (далее — МФЦ), функционирующими на территории Ставропольского края.