Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Продление «Дачной амнистии» до 2020 года

06.04.2018 11:07
«Дачная амнистия» в России начала действовать в 2006 году и планировалась к завершению в 2010-м. Однако сроки несколько раз продлевались, и последним сроком называлась дата 1 марта 2018 года. И вот теперь принято решение о продолжении ее действия еще на два года.

Что делать, если Ваш объект недвижимости зарегистрировали с ошибкой

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации.
22.02.2018

1 марта 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю проведут Единый день консультаций

1 марта 2018 года специалисты филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ставропольскому краю осуществят бесплатные консультации на площадках Кадастровой палаты по Ставропольскому краю, Управления Росреестра по Ставропольскому краю, а также в офисах Многофункциональных центров региона.

Электронная подпись - это просто и удобно

На сегодняшний день, когда активно создается общероссийская система электронного правительства, стремительно развиваются информационные технологии, электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма подписи, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде при получении широкого спектра госуслуг.
08.02.2018

В Кадастровой палате по Ставропольскому краю подведены итоги деятельности за 2017 год

25 января 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю под председательством директора филиала Евгения Кошель проведено совещание руководящего состава, посвященное подведению итогов деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю за 2017 год и задачам на 2018 год. В указанном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу – Мурат Каракетов и исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Михаил Колесников.
24.01.2018

Кадастровая палата по Ставропольскому краю информирует, как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости

Поскольку Росреестр занимается оформлением прав на недвижимость, ведомство рекомендует обратить внимание на основные моменты, которые помогут добропорядочным гражданам при покупке недвижимости уберечься от мошенников. Кроме того, Росреестр может дать несколько простых советов собственникам жилья, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий.
26.12.2017

Проведен конкурс «Лучший многофункциональный центр Ставропольского края - 2017»

19 декабря представители Кадастровой палаты по Ставропольскому краю приняли участие в торжественном награждении победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Ставропольского края» по итогам 2017 года. Победителей и лауреатов конкурса поздравили, вручив дипломы и ценные подарки, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Мурга и региональный министр экономического развития Валерий Сизов.
13.12.2017

В Федеральной кадастровой палате работает единый «телефон доверия»

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений нашли отражение в положениях Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Государственные услуги Росреестра в МФЦ Ставропольского края.

МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна».