Ставропольский край/г. Железноводск
16 апреля 2024, вт 2024.04.16 07:33:42

Объявления

В Федеральной кадастровой палате по Ставропольскому краю проведен семинар для кадастровых инженеров региона

25.05.2018 10:04
Для повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в сфере постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на них и доведения до сведения заинтересованных лиц актуальной, востребованной информации 17 мая 2018 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю совместно Управлением Росреестра по Ставропольскому краю проведен семинар для кадастровых инженеров.
25.05.2018

06 июня 2018 года в 10:00 в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю состоится платная лекция продолжительностью 2 часа по теме: «Порядок подготовки документов для внесения в ЕГРН сведений об объектах реестра границ (границы между субъектами Российской Федерации, границы муниципальных образований, границы населенных пунктов, границы территориальных зон, границы территорий объектов культурного наследия, границы зон с особыми условиями использования территорий, границы особо охраняемых природных территорий, границы особых экономических зон, границы охотничьих угодий, границы территорий опережающего социально-экономического развития, границы зон территориального развития в Российской Федерации, границы игорных зон, границы лесничеств и лесопарков, сведений о береговых линиях (границах водных объектов), сведения о проектах межевания территорий)» (лектор – начальник отдела инфраструктуры пространственных данных М.В. Балан).

Что делать, если Ваш объект недвижимости зарегистрировали с ошибкой

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации.

Продление «Дачной амнистии» до 2020 года

«Дачная амнистия» в России начала действовать в 2006 году и планировалась к завершению в 2010-м. Однако сроки несколько раз продлевались, и последним сроком называлась дата 1 марта 2018 года. И вот теперь принято решение о продолжении ее действия еще на два года.
22.02.2018

1 марта 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю проведут Единый день консультаций

1 марта 2018 года специалисты филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ставропольскому краю осуществят бесплатные консультации на площадках Кадастровой палаты по Ставропольскому краю, Управления Росреестра по Ставропольскому краю, а также в офисах Многофункциональных центров региона.

Электронная подпись - это просто и удобно

На сегодняшний день, когда активно создается общероссийская система электронного правительства, стремительно развиваются информационные технологии, электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма подписи, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде при получении широкого спектра госуслуг.
08.02.2018

В Кадастровой палате по Ставропольскому краю подведены итоги деятельности за 2017 год

25 января 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю под председательством директора филиала Евгения Кошель проведено совещание руководящего состава, посвященное подведению итогов деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю за 2017 год и задачам на 2018 год. В указанном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу – Мурат Каракетов и исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Михаил Колесников.
24.01.2018

Кадастровая палата по Ставропольскому краю информирует, как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости

Поскольку Росреестр занимается оформлением прав на недвижимость, ведомство рекомендует обратить внимание на основные моменты, которые помогут добропорядочным гражданам при покупке недвижимости уберечься от мошенников. Кроме того, Росреестр может дать несколько простых советов собственникам жилья, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий.
26.12.2017

Проведен конкурс «Лучший многофункциональный центр Ставропольского края - 2017»

19 декабря представители Кадастровой палаты по Ставропольскому краю приняли участие в торжественном награждении победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Ставропольского края» по итогам 2017 года. Победителей и лауреатов конкурса поздравили, вручив дипломы и ценные подарки, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Мурга и региональный министр экономического развития Валерий Сизов.
13.12.2017

В Федеральной кадастровой палате работает единый «телефон доверия»

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений нашли отражение в положениях Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».