Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.10.2017 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата провела совместное совещание по вопросам внесения в ЕГРН сведений о границах административно — территориальных образований региона

Большое внимание в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю уделяется реализации региональных «дорожных карт» по внедрению целевых моделей «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Целевые модели направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра не только с гражданами, но и с органами государственной власти, органами местного самоуправления и представителями профессионального окружения.

18 октября 2017 года Управлением Росреестра по Ставропольскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю проведено рабочее совещание, с представителями органов местного самоуправления региона (свыше 200 представителей), посвящённое предоставлению государственных услуг Росреестра в электронном виде и установлению границ муниципальных образований, населенных пунктов, границ территориальных зон и проведению землеустроительных работ по описанию их местоположения.

Во встрече приняли участие заместители директора филиала ФГБУ ФКП «Росреестра» по Ставропольскому краю Галина Поддубная и Алексей Барышов, и.о. руководителя Управления Виктор Бовша, заместитель руководителя Управления Илья Журавлев, а также первый заместитель министра имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев, заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов, начальник отдела организации взаимодействия с органами местного самоуправления Управления по региональной политике аппарата Правительства Ставропольского края Александр Литовкин, директор ГУП СК «Ставкрайимущество» Борис Борисов.

С докладом о необходимости внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно — территориальных образований Ставропольского края выступил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю Михаил Балан.

«Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав, как юридических лиц, так и граждан Ставропольского края. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность Ставропольского края», — подчеркнул начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1 Евгений Рудаков, в ходе обсуждения повестки и ответов на вопросы.

Галина Поддубная разъяснила присутствующим как получить сведения справочного характера по объектам недвижимости в режиме on-line посредством интернет — портала Росреестра.

В процессе мероприятия ведущим инженером отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю Натальей Малаховой проведено обучение о порядке представления документов на государственный кадастровый учет в электронном виде.

Представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю и Управления Росреестра по Ставропольскому краю ответили на вопросы участников встречи касающиеся формирования единой практики установления границ муниципальных образований, населенных пунктов, границ территориальных зон и проведения землеустроительных работ по описанию их местоположения.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66