19.04.2024 17:10 Пятница

Информация

Сегодня в городе-курорте Железноводске состоялась международная акция «Сад памяти».

На территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 1» города-курорта Железноводска ветераны, ученики школы, гости высадили 40 деревьев в память о наших земляках, погибших в войнах и военных конфликтах в 20-21 ввеках.

Перед началом акции состоялся митинг, на котором выступил Председатель Думы города Рудаков Александр Анатольевич. В своем приветственном слове Александр Анатольевич сказал: «Эта акция в нашей стране проходит в 5 раз. Но это не значит, что связь поколений была прервана. В школе № 1 много лет назад был установлен памятник выпускникам, погибших во время Великой Отечественной войны, защищая свободу и независимость нашего народа. При установке этого памятника выдающийся советский поэт Роберт Рождественский написал четверостишье:

Вы ушли из этой школы,

Прямо в вихри грозовые.

Будьте счастливы живые,

Помните о нас живые.

Эти строки сегодня венчают этот памятник. Это говорит о том, что в нашем городе во все времена бережно хранят память о своих героях.»

В завершении Александр Анатольевич пожелал ребятам всегда хранить память о подвигах своих предков и быть достойными памяти своих отцов, дедов и прадедов.