Ставропольский край/г. Железноводск
3 февраля 2023, пт 2023.02.03 07:02:49

80 лет назад мир облетела новость о победе в Сталинграде

02.02.2023 11:39
2 февраля 1943 года — дата, напоминающая нам о величайшем подвиге советских воинов. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — одно из крупнейших сухопутных сражений ХХ века. 2 февраля 1943 года армия Донского фронта в ходе операции «Кольцо» заставили капитулировать северную группировку немецкой 6-й армии (южная во главе с фельдмаршалом Паулюсом сдалась еще 31 января). 200 дней и ночей продолжалась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. Лишь благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне. Наша армия захватила стратегическую инициативу и удерживала ее до конца войны. Поражение фашистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников. Это было началом конца для нацистского режима.
30.01.2023

СООБЩЕНИЕ

27.01.2023

Состоялось 23 по счету и первое в 2023 году заседание Думы города Железноводска.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетной палаты Великая Надежда Владимировна, прокурор города Кононов Сергей Григорьевич и другие должностные лица. Провел заседание председатель Думы Рудаков Александр Анатольевич.
27.01.2023

Информация

27 января, в День полного снятия фашистской блокады Ленинграда по всей стране проходит акция памяти «Блокадный хлеб», в рамках которой в Железноводске на площадке у Пушкинской галереи жители и гости курорта смогли попробовать «норму» блокадного хлеба в 125 граммов и отдать дань памяти, мужеству и стойкости мирного населения Ленинграда в годы блокады.
25.01.2023

Поздравление председателя Думы города-курорта Железноводска Рудакова Александра Анатольевича:

Дорогие студенты! Сегодня одна из самых замечательных дат — Татьянин день, праздник российского студенчества.
19.01.2023

Информация

В Думе Железноводска состоялось 14 заседание депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению. В работе комиссии приняли участие депутаты Лозовская Виктория Дмитриевна, Гончаренко Артем Владимирович, приглашенные для доклада заместитель главы администрации Гречишников Иван Викторович и начальник финансового управления Сивухин Александр Александрович. Провела заседание – руководитель комиссии Исакова Татьяна Сергеевна.
18.01.2023

Информация

18 января 2023 года Михаил Вячеславович Курбатов провел очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по бюджету, налогам, финансовой политике. В работе заседания комиссии приняли участие заместитель председателя Думы Роман Иванович Стаценко, депутаты Жанна Алексеевна Караваева, Иван Максимович Стаценко, председатель КСП Надежда Владимировна Великая и другие должностные лица Думы и администрации города.
18.01.2023

Информация

Председатель Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края Рудаков А.А. доводит до сведения депутатов Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и населения, что очередное заседание Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края шестого созыва состоится 27 января 2023 года в 15 часов (здание администрации, большой зал заседаний, 2 этаж).
17.01.2023

Информация

В ходе 16 заседания постоянной комиссии по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности, которое проходило сегодня, 17 января 2023 года, был заслушан отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Железноводска за 2022 год.
12.01.2023

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! От имени Думы города-курорта Железноводска поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации! Ваша миссия – одна из ключевых в отечественной правоохранительной системе, и с каждым годом её значение растёт. Вы последовательно отстаиваете законные интересы, права и свободы граждан, ведёте бескомпромиссную борьбу с коррупцией, способствуете повышению правовой культуры общества. Спасибо за Ваш напряжённый, ответственный труд! Пусть неизменная верность долгу, а также патриотизм, выдержка и принципиальность, проявляемые при исполнении служебных обязанностей, и впредь помогают Вам добиваться высоких результатов. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле защиты законности и правопорядка!