18.04.2024 17:50 Четверг

Информация

Заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности под руководством Кононова Андрея Николаевича состоялось 18 апреля 2024 года.

В заседании комиссии приняли участие депутаты Думы города, а также приглашенные для доклада по вопросам повестки заседания сотрудники администрации.

В ходе работы члены комиссии получили информацию о ходе выполнения решения Думы города-курорта Железноводска «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска» за 2023 год. Управлением имущественных отношений администрации города произвелись расчеты арендной платы по 77 земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности и имеющих различный вид разрешенного использования. План по поступлениям доходов в виде арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности в 2023 году выполнен на 103,26 %.

Депутатами был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2024 год, а также условия приватизации муниципального имущества, для дальнейшей его реализации с целью привлечения доходов в местный бюджет.

По итогам заседания комиссии все вопросы были рекомендованы к принятию Думой города на ближайшем заседании.