18.04.2024 17:35 Четверг

Информация

Постоянная депутатская комиссия Думы города по социальной политике и курорту под председательством Караваевой Жанны Алексеевны провела свою работу 18 апреля 2024 года.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты Думы города и представители администрации города.

Работа комиссии началась с отчета председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Бецы Владимира Михайловича о выполненных в полном объеме задачах за 2023 год в рамках муниципальной программы города-курорта Железноводска «Развитие физической культуры и спорта». Были созданы все необходимые условия для занятий спортом, организованы и проведены массовые физкультурные мероприятия, спортивные соревнования по различным видам спорта.

Начальник управления образования администрации города Казанцева Светлана Николаевна предоставила депутатам информацию об организации подготовки отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в городе-курорте Железноводске в летний период 2024 года. Планируется организовать 3 потока лагерных смен, открыть 11 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, охватить трудовой занятостью 338 подростков. Особое внимание в организации летнего отдыха будет уделено несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Начальник управления культуры администрации города Шаповалова Елена Сергеевна рассказала о плане организации и проведения в Железноводске торжественных и памятных мероприятий, посвященных празднованию 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заслушав информации, члены комиссии рекомендовали их к рассмотрению на ближайшем заседании Думы города.