17.04.2024 15:55 Среда

ИНФОРМАЦИЯ

Сегодня, под руководством Исаковой Татьяны Сергеевны состоялось двадцать третье заседание постоянной комиссии Думы города по законности, местному самоуправлению, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

В работе комиссии участвовали депутаты: Коньков Алексей Викторович, Лозовская Виктория Дмитриевна, Хабибулин Дмитрий Валерьевич, Гончаренко Артем Владимирович.

Первый вопрос повестки дня — внесение изменений в Устав города-курорта Железноводска. Публичные слушания по проекту решения Думы города-курорта Железноводска «О внесении изменений в решение Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 июля 2010 года № 736 «Об Уставе города-курорта Железноводска Ставропольского края» состоялись 18 марта 2024 года. Участники публичных слушаний отметили, что предложенные изменения в Устав города-курорта Железноводска соответствуют требованиям федерального законодательства, законодательства Ставропольского края и одобрили его.

Второй вопрос повестки дня — внесение изменений в Положение о порядке предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в период декларационной кампании и при поступлении на муниципальную службу. Депутаты рассмотрели законность вносимых изменений и одобрили их внесение в Положение.

По итогам заседания комиссии все вопросы были рекомендованы к принятию Думой города на ближайшем заседании в установленном порядке.