01.04.2024 12:20 Понедельник

Информация

29 марта 2024 года под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное тридцать шестое заседание Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В работе заседания приняли участие Председатель Думы Ставропольского края Великдань Николай Тимофеевич, депутаты Думы Ставропольского края Николаев Игорь Олегович, Хенкина Любовь Викторовна и Аргашоков Валентин Габединович, председатель Контрольно-счетной палаты Великая Надежда Владимировна, начальник отдела МВД России по городу Железноводску Горский Сергей Николаевич, заведующая ОЗАГС УЗАГС Ставропольского края по городу Железноводску Орлова Алла Алексеевна, заместители главы администрации города-курорта, руководители управлений и отделов администрации города, работники аппарата Думы, представители СМИ.

Думу города поприветствовал Николай Тимофеевич Великдань. Председатель краевой Думы упомянул о важных предстоящих мероприятиях для нашего края и города-курорта Железноводска. Рассказал о направлениях деятельности законодательной власти края и поблагодарил Председателя Думы города-курорта Железноводска Александра Анатольевича Рудакова и депутатов за их работу с населением.

На заседании Думы города также присутствовал депутат Думы города — участник СВО Рыжков Игорь Алексеевич, который рассказал о своей службе в боевой зоне. Председатель Думы города, в свою очередь, от лица всех присутствующих в зале, поблагодарил Игоря Алексеевича за добросовестное выполнение поставленных Родиной задач.

Основными вопросами на заседании Думы были: отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2023 год, отчет об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по городу Железноводску за 2023 год, отчет о деятельности отдела записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по городу Железноводску за 2023 год.

Заседание Думы продолжилось рассмотрением ряда вопросов, касающихся муниципального имущества, бюджета дорожного фонда муниципалитета, жилищно-коммунального хозяйства города.

Депутаты заслушали информацию администрации города-курорта Железноводска по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе-курорте за 2023 год, о результатах выполнения муниципальных программ «Культура» и «Молодежь» за 2023 год, реализуемых на территории муниципалитета.

В ходе заседания, народные избранники обсудили вопрос и выразили свое мнение о проекте краевого закона, который позволит, учитывая интересы населения и бизнеса, внести изменения в условия предоставления услуг по продаже алкогольной продукции в местах общественного питания в жилых районах и на прилегающих к ним территориях.

Все вопросы повестки дня заседания Думы были одобрены и по ним приняты соответствующие решения.