27.02.2024 12:10 Вторник

Информация

26 февраля 2024 года состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности, которое провел ее руководитель — Кононов Андрей Николаевич.

В заседании комиссии приняли участие депутаты Думы города: Хабибулин Дмитрий Валерьевич, Черкасов Николай Иванович, а также приглашенные для доклада по вопросам повестки заседания сотрудники администрации.

Депутатами был рассмотрен проект решения Думы города-курорта Железноводска «О внесении изменений в Положение об Управлении городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края», так же депутатам представлена Информация о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций и вывесок за 2023 год. Отмечалось, что наблюдается положительная тенденция в желании жителей города согласовывать размещение своих информационных и рекламных конструкций.

В ходе работы члены комиссии также заслушали Информацию «Об утилизации твердых коммунальных отходов в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» за 2023 год. Существенной проблемой санитарной очистки города остается обеспечение санитарного состояния контейнерных площадок. Проблема осложняется складированием строительных отходов и отходов растительного происхождения.

Рассмотренные Информации повестки дня рекомендованы к принятию протокольно.